Пятница, 29.03.2024, 17:51
Мой сайтПриветствую Вас Гость | RSS
Главная | Блог | Регистрация | Вход
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Планета Земля [531]
Историческое [151]
Животные [119]
Разное [2879]
Юмор [3]
Кулинария [309]
Диета и красота, медицина [583]

Поиск

Главная » 2014 » Август » 1 » 10 хитростей, которые заставят мужчину похудеть
02:48
10 хитростей, которые заставят мужчину похудеть


10 хитростей, которые заставят мужчину похудетьВы уже отчаялись помочь любимому мужчине обрести идеальную фигуру? Не теряйте времени, уговаривая его сесть на строгую диету. Измените ваши общие привычки в еде, уменьшив калорийность привычных блюд.
 

Предложите спутнику жизни менее калорийную и вредную, но вкусную альтернативу его любимым блюдам.

 

Замените майонез йогуртовым соусом

О вреде "фабричного" майонеза слагаются легенды, но даже они не смогут сделать "Провансаль" менее привлекательным для сильной половины человечества. Что готовят мужчины в те моменты, когда они лишены женского внимания? Блюда под майонезом! Нередко начинка этих яств не играет особого значения, ведь сам соус обладает настолько ярким вкусом, что с легкостью затмевает собой ароматы и оттенки вкуса прочих ингредиентов.

Бесполезно объяснять мужчине, что майонез – это высококалорийный продукт, не содержащий ни одного полезного для организма человека элемента. Достаточно того, что вы сами в курсе этой его особенности и понимаете: пришловремя заменить майонез не менее вкусными и более полезными заправками для салатов и основных блюд. Иначе говоря, возьмите инициативу в свои руки. И даже если вам предстоит немного обмануть любимого человека, не сдавайте позиций, ведь это ложь во спасение!

Смешайте стакан нежирного натурального йогурта без добавок с соком половины лимона или столовой ложкой размятой клюквы. Мелко порубите небольшой пучок укропа. Добавьте к йогурту измельченный укроп, соль и молотый черный перец. Подавайте соус к салатам из свежей зелени и овощей, которыми вы собираетесь сопроводить, к примеру, запеченную рыбу.

Для соуса к курице используйте более жирный йогурт – он все равно полезнее майонеза, а вместо лимона добавьте столовую ложку соевого соуса и мелко порубленный чеснок. Адепту майонеза все равно не хватает вкусовых ощущений? Приготовьте курицу в новом, оригинальном маринаде, а майонез все-таки отправьте в отставку.

Замена соусов касается и таких блюд, как паста. Откажитесь от готового соуса песто в пользу него же, но приготовленного своими руками. К счастью, рецепт традиционного песто настолько прост, что с ним справится даже самый неопытный кулинар.

Не жарьте, а запекайте

Наверняка вы знаете: при приготовлении мяса, птицы и овощей в не слишком перегретой духовке содержание жиров в продукте сохраняется на изначальном уровне, что позволяет вам не добавлять в будущие блюда дополнительные жирные ингредиенты. Талантливо запеченное мясо будет сочным и без посторонней помощи. И да, об этом, скорее всего, не догадывается ваш спутник.

Воспользоваться этой "здоровой" уловкой можно не только в случае приготовления мяса или рыбы. К примеру, вместо жаренной на масле картошки или картофеля фри приготовьте на ужин картофель "Айдахо". Промойте под прохладной водой 500 г молодого картофеля и, не снимая кожицу, разрежьте каждую картофелину на четыре части. Выложите в большую миску. Вылейте туда же три столовые ложки растительного масла и столовую ложку кленового сиропа. Добавьте столовую ложку сухой приправы "Taco", мелко порубленный чеснок и соль. Все как следует перемешайте и оставьте на 10 минут. Выложите картофель на противень кожурой вниз, полейте получившимся соусом. Запекайте 25–30 минут при температуре 180 градусов.

Сомневаетесь, стоит ли готовить картофель? У него есть приятный плюс: ученые выяснили, что картофель снижает артериальное давление. А запеченный картофель еще и не навредит фигуре так, как это сделает картофель, приготовленный во фритюре.

Искусные повара итальянцы пошли еще дальше. В своих поваренных книгах знаменитая Элла Мартино учит заботливых итальянских жен запекать пасту! Что касается времени, которое неизбежно придется тратить на запекание, то о его экономии позаботились изготовители посуды и кухонной техники, которая заметно ускоряет все гастрономические процессы.

Готовьте завтраки

Помните, как в феврале вы продемонстрировали любимому атракцион невиданной заботы и щедрости и целую неделю кормили его завтраками для влюбленных в честь Дня святого Валентина? Так вот, если весной вы осознали, что чаще сталкиваетесь с его округлившимся животиком, чем с ним самим, то придется возобновить практику с завтраками. Правда, теперь в них не будет тостов в форме сердец и джемов. Зато эти завтраки позволят мужчине не мучиться чувством голода до обеда, а значит, и не перекусывать чем бог пошлет.

Любая диета предполагает регулярные завтраки, желательно богатые белком и сложными углеводами. Оптимальный вариант – овсяные хлопья с орехами и сухофруктами или горячий тост из зернового хлеба с яйцом пашот.

Поставьте кастрюлю с водой на средний огонь. Как только вода начнет закипать, добавьте ложку уксуса и уменьшите огонь до минимума. Аккуратно разбейте яйцо в половник и возьмите его в правую руку. Левой рукой с помощью столовой ложки закрутите в воде глубокую воронку. Аккуратно, но быстро вылейте в ее центр сырое яйцо. Через полторы минуты выключите огонь и оставьте яйцо в воде еще на 5–7 минут. Осторожно достаньте яйцо из воды и выложите на салфетку, чтобы стекла вода. Подавайте с горячим тостом, приготовленном в тостере, без использования масла.

Вы и сама опаздываете на работу и совершенно не успеваете закрутить столовой ложкой воронку? Конечно, это плохо и нечестно по отношению к любимому мужчине. Но и из этой критической ситуации есть выход. Существуют по меньшей мере семь "полезных" вариантов завтраков на бегу! И уж если вам пришлось прибегнуть к одному из них, знайте: у вас нет оснований страдать угрызениями совести. Во-первых, британские ученые сделали удивительное открытие: оказывается, чрезмерно плотный завтрак вреден для фигуры. А во-вторых, вы всегда можете снабдить мужчину "пищей для ума" – дать ему с собой на работу орехи или другие продукты, которые не только утолят голод, но и помогут ему работатьэффективнее.

Делайте правильные бутерброды

Иногда кажется, что вокруг бутерброда вращается Вселенная. Одним ученым удалось вычислить формулу идеального сэндвича – оптимальную толщину ломтика сыра, который будет положен между двумя кусочками хлеба и приправлен соусами и овощами. Между прочим, в этой формуле нашлось место девяти переменным!

Другие деятели науки предупреждают: кофе с бутербродом неизбежно ведет к диабету! Третьи уверены: бутерброд – лучшее антипохмельное блюдо. Но в действительности бутерброд – это конструктор. И в ваших силах сделать этот микс ингредиентов если и не полезным для здоровья, то хотя бы не столь вредным для талии.

Вместо ветчины и колбасы, приобретенной в ближайшем супермаркете, используйте для своих бутербродов отварное или запеченное филе курицы или индейки. Вместо белой булки – зерновой хлеб. Майонез стоит заменить горчицей. И не забудьте про овощи: хрусткие листья салата, кольца сочного лука и сладкие помидоры сделают такой бутерброд крайне вкусным.

Любимый мужчина разоблачил ваш обман, не обнаружив между ломтиками хлеба "Докторскую"? Расскажите ему о том, что один американец поставил рекорд: съел 25 тыс. гамбургеров и не поправился. Но он такой всего один!

Освойте блюда из фасоли и чечевицы

Бобовые – кладезь микроэлементов и более полезный для мужской фигуры гарнир, чем рис и макароны. А тушеная чечевица в томатном соусе может стать и вполне самостоятельным блюдом.

В большой кастрюле с толстыми стенками разогрейте две-три ложки оливкового масла. Добавьте мелко порубленную луковицу. Тем временем обдайте кипятком 4-5 помидоров, снимите с них кожицу и мелко порубите мякоть. Как только лук станет прозрачным, добавьте два измельченных зубчика чеснока. Обжарьте его в течение 30 секунд и добавьте помидоры, полтора стакана чечевицы, стакан воды и два стакана овощного бульона. Когда жидкость начнет закипать, уменьшите огонь, посолите, накройте кастрюлю крышкой и готовьте чечевицу до мягкости. Перед подачей добавьте в блюдо пучок мелко порубленного кориандра. Мы же не забываем о том, что специи не только украшают своим ароматом еду, но и положительно влияют на здоровье!

Готовьте овощную пасту вместо "карбонары"

Вы мучительно осваливали все секреты приготовления классической итальянской пасты "карбонара" и, похоже, прекрасно овладели этим непростым мастерством. Иначе откуда у вашего спутника жизни эти лишние килограммы?

Ко всеобщему сожалению и искреннему удивлению, приходится признать: не все итальянское полезно! Но если уж совсем отказаться от пасты во имя стройности у вашего возлюбленного не получается, готовьте ему наименее калорийные ее виды – без бекона и жирных сливочных соусов.

Например, феттучине с овощами. Порубите кубиками один помидор, половину цуккини, два сладких красных перца и одну луковицу. Разогрейте на сковородке две ложки оливкового масла и обжарьте разрезанный пополам зубчик чеснока до коричневого оттенка. Достаньте чеснок из масла, уменьшите огонь и выложите на сковородку цуккини. Через три-четыре минуты добавьте перец, затем лук. Увеличьте огонь и добавьте помидоры, две столовые ложки белого сухого вина, по щепотке сахара, соли и сушеного розмарина. По мере необходимости добавляйте масло. Отварите феттучине в горячей подсоленной воде до состояния аль денте и выложите к овощам. Перемешайте и подайте сразу же.

К тому же с макаронами можно готовить салаты. Тоже куда менее калорийные, чем пасты с мясными и сливочными соусами.

Замените кетчуп домашним томатным соусом

Гурманы, кулинары и британские ученые уже давно ведут спор о том, стоит ли игра свеч. Нужно ли готовить томатный соус дома или проще и вернее выбрать самый "здоровый" вариант из тех, что представлены на полке магазина?

Но нам не приходится сомневаться: надо спасать фигуру любимого! К тому же вы уже заменили майонез самостоятельно приготовленными соусами, значит, и кетчуп тоже замените.

Выложите в блендер 400 г консервированных томатов без кожицы в собственном соку, три зубчика чеснока, горсть листьев базилика, три столовые ложки оливкового масла, по щепотке сушеного орегано и коричневого сахара и две-три капли соуса табаско. Измельчите в блендере до однородного состояния и подавайте к запеченному мясу и картофелю "Айдахо".

Приготовление домашнего томатного соуса все еще кажется вам пустой тратой времени? Сушествуют сразу несколько дополнительных мотиваторов для хорошей хозяйки: во-первых, помидоры противостоят развитию рака, во-вторых, помидор однажды удостоился звания "овощ года", а значит, вы имеете дело со знаменитостью. И, в-третьих, если вы не переведете на соус все закупленные томаты, то сможете приготовить салат капрезе и другие не менее вкусные блюда с помидорами и из них.

Готовьте овощные салаты каждый вечер

Для мужчины главное – дисциплина. В отличие от представительниц прекрасного пола, мужчины нечасто поддаются собственным настроениям. Зато чаще действуют по инерции. И раз уж вы решили всеми правдами и неправдами избавить любимого от груза лишних килограммов, вам предстоит ненавязчиво навязать ему новые привычки.

Начните с ежедневного приготовления овощных салатов. Став постоянной "здоровой" базой ужина, овощной салат позволит даже зверски голодному мужчине не увлекаться более калорийным основным блюдом, десертом и перекусами.

Когда свежие овощи наскучат, приготовьте салат из запеченных овощей. Нарубите крупными кубиками сладкий перец и кабачки и сделайте на них неглубокие надрезы. Полейте овощи оливковым маслом, посыпьте солью и смесью сухих прованских трав и отправьте в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут. Порубите пополам помидоры черри, выложите на противень к остальным овощами и запекайте еще 15 минут. Смешайте овощи в большой миске, сбрызните лимонным соком. Подавайте салат теплым.

Не лишайте его сладкого

К счастью всех вечно и от случая к случаю худеющих девушек, кулинары придумали низкокалорийные десерты, которые не навредят даже самой строгой диете. Но вряд ли вам стоит пытаться поразить воображение мужчиныщербетом из киви с засахаренным имбирем. Приготовьте ему в качестве десерта что-нибудь более понятное.

Вместо выпечки и шоколада предложите на сладкое фрукты и сыр. Например, запеченные бананы и теплые груши с козьим сыром. Бананы хорошенько вымойте и разрежьте вдоль. Груши очистите от кожицы и порубите пополам. Выложите фрукты на застеленный фольгой противень и запекайте 25 минут при температуре 200 градусов. Подавайте теплыми с козьим сыром, нарезанным тонкими ломтиками.

Еще один вариант полезного для фигуры десерта – смузи из свежих фруктов и ягод. Выложите в блендер стакан свежей или размороженной клубники и очищенный от кожицы и порубленный крупными кубиками киви. Взбейте до однородного состояния и охладите. Подавайте, слегка посыпав сахарной пудрой.

Не покупайте сладкую газировку

Диетологи немилосердны! Специалисты по питанию поставили сладкие газированные воды в один ряд с курением. Но разве это убедит настоящего бунтаря отказаться от любимой шипучки? Вам снова придется пойти на хитрость и взять инициативу по выдворению вредоносных напиков из дома в свои руки.

Приготовьте спутнику жизни имбирный лимонад. Влейте в небольшой сотейник стакан воды и добавьте 1/3 стакана коричневого сахара. Хорошо размешайте, добавьте 50 г натертого корня имбиря и доведите до кипения. Снимите с огня, накройте крышкой и оставьте в покое на 10–15 минут. Тем временем выжмите сок из пяти лимонов (предварительно покатайте их по столу, сильно нажимая ладонью, чтобы получить максимум сока). Перелейте имбирный сироп в большой кувшин, добавьте лимонный сок и четыре стакана кипяченой воды. Охладите лимонад и подавайте с мятным или малиновым льдом. Чтобы приготовить его, положите в каждую ячейку формы небольшой листик мяты или пару ягод малины.

Он отказывается от напитка со странным оттенком вкуса и уверяет вас, что имбирь хорош только в случае, если лежит на досочке рядом с суши? Пообещайте, что за выпитый кувшин имбирного лимонада в следующий раз приготовите ему настоящую испанскую сангрию или самый модный напиток сезона – кофейный мохито! Поверьте, любимый перестанет капризничать!

Категория: Диета и красота, медицина | Просмотров: 556 | Добавил: ucoz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вам Скучно? То гда Вам Сюда!
  • МЕГА СБОРНИК САМОДЕЛОК
  • ОНЛАЙН ТЕЛЕВИДЕНИЕ
  • ОНЛАЙН РАБОТА
  • БРОНЕ ТЕХНИКА
  • Смотреть онлайн кино бесплатно
  • ИЗОБРЕТЕНИЯ И ИЗОБРЕТАТЕЛИ
  • МИР ОРУЖИЯ
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Самоделки
  • ВКУСНО С НАМИ
  • Блог о Все и не очем
  • Архив знаний
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Фотоальбомы
  • энциклопедия авиации
  • Игры Денди Sega Онлайн
  • Сделай сам
  • New Wiki
  • Энцеклопедия кораблей
  • Железнодорожный транспорт
  • Доисторическая Европа
  • Динозавры
  • Дирижабли
  • Цивилизация майя
  • Древний Восток
  • Скучать некогда
  • Читаем книги онлайн
  • Создай свой блог сам
  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz