Вторник, 30.04.2024, 19:45
Мой сайтПриветствую Вас Гость | RSS
Главная | Блог | Регистрация | Вход
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Планета Земля [531]
Историческое [151]
Животные [119]
Разное [2879]
Юмор [3]
Кулинария [309]
Диета и красота, медицина [583]

Поиск

Главная » 2014 » Январь » 15 » Этот безумно-реальный мир – первый топ-10 мая
16:17
Этот безумно-реальный мир – первый топ-10 мая

Начало мая оказалось чрезвычайно богатым на праздники. Количество позитивных безумств, совершенных людьми и их питомцами, буквально зашкаливало, что и не удивительно. Однако за первую половину месяца лидирующие позиции заняла все-таки животная братия.

Все интересные происшествия размещены по степени безумности и необычности от 10-го места по направлению к 1-ому.

10 место – «Глонасс-Ик»

За перевозками алкоголя в России будут следить из космоса.

Этот безумно-реальный мир - первый топ-10 мая

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка подготовила проект, который вводит жесткий контроль за перевозками этилового спирта и спиртосодержащей продукции.

Согласно документу, информацию о перевозках спирта будут заносить в специальную автоматизированную систему контроля. На ее создание потребуется почти 100 миллионов рублей. Сведения будут поступать в Росалкогольрегулирование в электронном виде по спутниковым навигационным системам, ГЛОНАСС или GPS.

 

Этот безумно-реальный мир - первый топ-10 мая

В процессе транспортировки спирта ее организатор должен будет сообщать маршрут движения, время и место стоянок, нахождение в конкретное время. Следует отметить, сейчас около 40% алкогольной продукции на российском рынке – нелегального производства. При этом процесс перевозки спирта никак не контролируется.

Не хватает только приложения «Яндекс Водка», чтобы все желающие следили за перемещениями любимого напитка.

9 место – «Правило 3-х секунд»

Быстро поднятое с пола не считается упавшим.

Этот безумно-реальный мир - первый топ-10 мая

Британские ученые из Университета в Манчестере с помощью ряда опытов выявили справедливость старого правила: «Если пища лежала на полу менее трех секунд, ее можно есть». Эксперименты проводились на бутербродах с вареньем, макаронах, ветчине, сухофруктах и сухом печенье.

Еда оставалась на полу от 3 до 10 секунд, после чего исследователи проверяли ее на наличие бактерий. Исследователи выяснили, что пища с высоким содержанием сахара или соли даже после 10 секунд после падения оставалась относительно чистой, так как на её поверхности нет соответствующих условий для быстрого размножения бактерий.

Таким образом, бутерброды с ветчиной или вареньем после падения даже через 10 секунд не представляют опасности для здоровья. Также может достаточно долго лежать на полу и оставаться чистым сухое печенье, отмечают ученые.

Этот безумно-реальный мир - первый топ-10 мая

А вот сухофрукты и вареные макароны, содержащие влагу, являются прекрасной средой для размножения микроорганизмов. Уже через 5 секунд после их падения на них начинают размножаться бактерии, способные вызвать пневмонию или пищевое отравление.

Несмотря на оптимистичные выводы, ученые предупреждают, что эксперимент проводился на полу, который регулярно мыли. Исследователи отметили, что употреблять в пищу продукты, поднятые с грязного пола, все же не следует.

Этот безумно-реальный мир - первый топ-10 мая

- Король-микроб, можно начинать колонизацию печеньки?
- Нет, мы должны выждать 3 секунды, это закон!

8 место – «Молодой специалист»

97-летний австралиец Алан Стюарт – вновь старейший выпускник вуза.

Этот безумно-реальный мир - первый топ-10 мая

Накануне он получил степень магистра медицины. В 2006 году мужчина попал в Книгу рекордов Гиннесса после получения юридической степени. По словам лектора университета, пожилой студент получал образование заочно, ведя переписку через интернет.

Этот безумно-реальный мир - первый топ-10 мая

Свой первый диплом университета стоматологии Сиднея Стюарт заполучил в 1936 году. Затем он стал обладателем докторской степени. После этого австралиец долгое время работал по специальности, а затем на 90 году жизни решил снова поступать в университет.

Сам Стюарт считает, что получение нового профессионального образования для него будет достаточно. «Никогда не поздно усовершенствовать ваш мозг, сделать вызов себе, чтобы чего-то добиться и завести новых друзей», – отметил мужчина. После защиты диплома 97-летний выпускник собирается отдохнуть в кругу друзей и родных.

А вам слабо?

7 место – «Внутривенные» знания»

Китайские школьники поглощают знания «внутривенно».

Этот безумно-реальный мир - первый топ-10 мая

Ученики в городе Сяоган готовятся к вступительным экзаменам под капельницами. Как сообщают СМИ, вполне здоровые школьники прибегли к внутривенному обучению. Подростки так напряженно зубрят, что подпитываются, не отходя от учебников.

Этот безумно-реальный мир - первый топ-10 мая

От оценки на экзаменах зависит плата за обучение, поэтому перед ними учатся особенно настойчиво. В капельницах находятся аминокислоты, которые, как надеются школьники, придают им энергии. Их польза, правда, не доказана – но и вреда в них также нет.

Лучше изобрели бы, наконец, гипноподушку для удобного усвоения знаний.

6 место – «На допрос в пеленках»

Младенца в США записали в террористы.

Этот безумно-реальный мир - первый топ-10 мая

Полуторагодовалую девочку сняли рейса авиакомпании JetBlue, потому что ее имя появилось в списке пассажиров, подозреваемых в терроризме. В результате родителям ребенка пришлось пройти серьезный допрос у спецслужб. После посадки пассажиров в салон самолета вошел сотрудник авиакомпании и сообщил родителям девочки, что их дочь находится в «стоп-листе».

Этот безумно-реальный мир - первый топ-10 мая

«Мы были просто шокированы, ведь абсурдно, что 18-месячный ребенок может попасть в список предполагаемых террористов», – говорит мать девочки.

В Управлении транспортной безопасности объяснили, что ребенок попал в «стоп-лист» по ошибке из-за сбоя системы идентификации.

В итоге семье разрешили вылететь, но она отказалась от полета. Позже авиакомпания принесла семье официальные извинения.

Маразм крепчал…

5 место – «Политическая сила декольте»

Звезда Playboy сорвала предвыборные дебаты в Мексике.

Этот безумно-реальный мир - первый топ-10 мая

В кадре модель появилась всего на несколько секунд, но о политиках после этого никто не вспоминал. Дело в том, что на дебатах девушка появилась в облегающем платье с большим вырезом на груди.

Как от помощницы ведущего от нее требовалось лишь передать кандидатам информационные карточки. В этот момент девушка и появилась в кадре. После этого в социальных сетях началось широкое обсуждение модели, а сами дебаты утратили всякий интерес. Федеральная избирательная комиссия уже извинилась перед избирателями за «вызывающий наряд» сотрудницы.

Скачать видео

Секундный взгляд женщины-кандидата… и улыбка долой.

4 место – «Черное в белое»

Черная кошка по кличке Табита выжила после 2-часовой стирки.

Этот безумно-реальный мир - первый топ-10 мая

63-летняя хозяйка животного, Карин Беннет, живущая в учреждении для пожилых людей, потеряла питомицу и начала ее искать. Зайдя на кухню, женщина услышала, что откуда-то слышно пронзительное мяуканье. В то же время стиральная машинка стала издавать странные звуки.

Поскольку у хозяйки и раньше были проблемы с машинкой, то она просто нажала кнопку «отжим». Только тогда Карин заметила за стеклом кошачью морду с открытой пастью и глазами «как блюдца». Чтобы спасти бедного кота, женщина в панике позвала соседа, который выключил электричество и помог вытащить Табиту из стиральной машинки.

Этот безумно-реальный мир - первый топ-10 мая

Сразу после этого кошку отвезли к ветеринару, который констатировал, что у Табиты был шок и гипотермия, а в легких вода. Однако животное все же удалось спасти. «Ветеринар сказал мне, что она потеряла семь из своих девяти жизней», – рассказала женщина.

Интересная реакция – после странных звуков и мяуканья нажимать «отжим».

3 место – «Мобильная помощь»

Мобильное приложение спасло жизнь зяблику.

Этот безумно-реальный мир - первый топ-10 мая

37-летний англичанин Леон Тиммс сидел дома и смотрел трансляцию футбольного финала, как вдруг заметил, что мимо его окна пролетел какой-то предмет. Мужчина вышел наружу и увидел лежащего на земле зяблика. Судя по всему, птица врезалась в солнечные панели или в одно из окон на верхнем этаже.

Этот безумно-реальный мир - первый топ-10 мая

Леон занес птицу внутрь и, положив себе на колени, начал легонько поглаживать. Затем ему пришла в голову удачная идея – включить приложение для смартфона с записанным голосом зябликов. Услышав знакомые звуки, птица открыла глаза. После этого мужчина посадил ее на ветку в саду. Послушав еще немного звуки, издаваемые сородичами, зяблик в конце концов улетел.

Интересно, какие фразы на птичьем языке услышал бедный зяблик?

2 место – «Попка – не дурак!»

Попугай назвал свой домашний адрес полиции.

Этот безумно-реальный мир - первый топ-10 мая

Двухлетний Пиго вылетел из квартиры жительницы японского города Сагамихара через окно. На следующий день его сдал в полицию постоялец отеля, которому птица села на плечо. В участке «блудного попугая» поместили, как и положено, в клетку.

Однако к вечеру следующего дня заключенный попугай начал давать показания: «Город Сагамихара, микрорайон Мидори…». Услышав эти данные, полицейский позвонил по указанному адресу, и ему ответила 64-летняя хозяйка Пиго.

Этот безумно-реальный мир - первый топ-10 мая

Женщина объяснила, что пять лет назад у нее пропал другой попугай, предшественник нынешнего питомца, и найти его не удалось. Поэтому, когда сын с невесткой два года назад подарили ей Пиго, она в первую очередь научила его говорить адрес и номер телефона. Только после этого попугай изучил обычные «привет», «доброе утро», «Пиго – хороший», а также имена внуков хозяйки.

В полицейском участке по случаю воссоединения птицы с владелицей организовали специальную пресс-конференцию, которую снимали представители 6 телеканалов и 11 фотографов. Тем не менее, Пиго, оказавшись в центре внимания, снова замолчал и перед объективами не произнес ни слова.

Свободу попугаям! Сво-бо-ду по-пу-гаям!

1 место – «Кот-посудомойка»

Необычный кот добросовестно моет хозяйские тарелки.

Большинство кошек сразу убегают от воды, но только не полосатый кот Бася. Он помогает своей хозяйке по хозяйству, в частности, добросовестно моет посуду.

На видео можно увидеть, что кот после вкусного обеда предпочитает лучше поработать, чем лениво отдыхать на диване. Бася залезает в раковину и намывает пушистыми лапами хозяйские тарелки. Маленький труженик прерывает свое дело, только чтобы попить водички из-под крана.

Скачать видео

Хозяева кота, комментируя видео, отметили, что их котик очень необычный. Он любит купаться, потом с удовольствием сушиться под феном, а также обожает пылесос.

Настоящая мечта котовладельцев! Теперь пора учить гладить белье и готовить хозяевам ужин.

На этом обзор первой половины мая подходит к концу. Что интересного произойдет в остальные дни? Узнаем совсем скоро, оставайтесь с нами!

Horendos, специально для Fresher.ru

Категория: Разное | Просмотров: 470 | Добавил: ucoz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вам Скучно? То гда Вам Сюда!
  • МЕГА СБОРНИК САМОДЕЛОК
  • ОНЛАЙН ТЕЛЕВИДЕНИЕ
  • ОНЛАЙН РАБОТА
  • БРОНЕ ТЕХНИКА
  • Смотреть онлайн кино бесплатно
  • ИЗОБРЕТЕНИЯ И ИЗОБРЕТАТЕЛИ
  • МИР ОРУЖИЯ
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Самоделки
  • ВКУСНО С НАМИ
  • Блог о Все и не очем
  • Архив знаний
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Фотоальбомы
  • энциклопедия авиации
  • Игры Денди Sega Онлайн
  • Сделай сам
  • New Wiki
  • Энцеклопедия кораблей
  • Железнодорожный транспорт
  • Доисторическая Европа
  • Динозавры
  • Дирижабли
  • Цивилизация майя
  • Древний Восток
  • Скучать некогда
  • Читаем книги онлайн
  • Создай свой блог сам
  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz