Понедельник, 29.04.2024, 13:32
Мой сайтПриветствую Вас Гость | RSS
Главная | Блог | Регистрация | Вход
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Планета Земля [531]
Историческое [151]
Животные [119]
Разное [2879]
Юмор [3]
Кулинария [309]
Диета и красота, медицина [583]

Поиск

Главная » 2013 » Ноябрь » 25 » Как сохранить свою природную красоту?
20:39
Как сохранить свою природную красоту?
Обилие рекламы по телевизору и красавицы с глянцевых журналов формируют у современных женщин искаженное мнение о красоте. Нередко женщины в погоне за общей красотой совершенно забывают о своей природной красоте и переходят ту грань, когда искусственное начинает преобладать над естественным и сильно бросаться в глаза. В данной статье мы постараемся максимально подробно и доступно рассказать, как каждая женщина может развить и подчеркнуть свою естественную красоту, что непременно отразится не только на ее внешнем виде, но и на эмоциональном состоянии.
  1. Необходимо верить, что вы красивы. Женщины, которые по-настоящему уверены в своей привлекательности действительно прекрасны. Если в данный момент вам что-то мешает это сделать, то нужно как можно скорее устранить эти препятствия.
  2. Ведите здоровый образ жизни. Это также необходимо для сохранения вашей природной красоты. Это не значит, вы должны бросаться в крайности и употреблять в пищу только мюсли и йогурт. Вместо этого, нужно следить о сбалансированности вашего питания, а также регулярно заниматься физическими упражнениями. Начните с прогулок по свежему воздуху, далее можете заняться танцами или начать бегать каждый день.
  3. Очистите вашу кожу лица и улучшите ее тон. Для начала примите ваше лицо таким, какое оно есть на самом деле. Научитесь принимать и любить ваше лицо даже если на нем присутствуют незначительные проблемы в виде покраснений, или некрасивого тона. Вы можете использовать натуральные продукты для более равномерного тона кожи, такие как масла дерева ши (карите), масло розмарина для борьбы с угревой сыпью, масло чайного дерева для удаления фурункулов, и гамамелис для успокаивающего влияния на покраснения. Для этого добавьте несколько капель гамамелиса в ваш ночной увлажняющий крем. Увеличьте количество овощей и фруктов в вашем рационе, чтобы получить большое количество витаминов D и C. Помните, что кожу лица отшелушивают не чаще 3 раз в неделю, в противном случае у вас кожа будет выглядеть пошелушенной и красной. Ополаскивайте утром лицо прохладной водой и используйте моющее средство, которое не содержит в своем составе спиртов.
  4. Займитесь своими волосами, чтобы они имели красивый и здоровый вид. Если красите волосы, сделайте свой выбор в пользу безаммиачных полуперманентных красок для волос. Это сохранит силу и здоровье ваших волос. Если вы используете фены и плойки для укладки волос, то обрабатывайте их перед этим теплозащитным спреем для волос, чтобы волосы не теряли свой блеск и не становились ломкими и сухими. Мойте волосы регулярно, тем самым вы будете поддерживать их чистым и красивыми, а не жирными и имеющими неприятный запах.
    Трудно иметь красивые и здоровые волосы, если вы регулярно их красите, подвергаете тепловому нагреву, или делаете завивки. Поэтому, старайтесь свести данные процедуры до минимума. Подбирая краску для волос очень важно правильно определить не только цвет, но и тепловой оттенок, чтобы подходил к цвету кожи вашего лица.
  5. Вам нужна жемчужная белизна зубов. Чистите зубы не реже двух раз в день. После приемов пищи делайте антибактериальное полоскание полости рта настойкой календулы из расчета 20 капель на стакан воды. Также можно жевать жевательную резинку без сахара после еды, чтобы способствовать выделению слюны, которая также обладает антибактерицидным действием. Обязательно посещайте стоматолога два раза в год для обследования и чистки зубного камня. Чтобы сохранить зубы белыми и крепкими, пейте кислые и сильно красящие напитки, такие как кофе, через соломинки для предотвращения коррозии эмали.
  6. Не делайте банальный макияж. Хороший тонированный увлажняющий крем, тушь для ресниц, прозрачный или розовый блеск для губ, и небольшие румяна вот и все естественные проявления красоты. Для вечернего макияжа также можно добавить тени для глаз, чтобы сделать ваш взгляд более выразительным.
  7. Делайте физические упражнения. Не нужно сидеть на диетах, ходить в фитнес-центры и делать какие-то сложные комплексы упражнений. Делайте то, что вам нравиться. Движение должно приносить вам радость, а не превращаться в ежедневную рутину. Прогуливайтесь вечером с вашей собакой, бегайте, делайте пешие прогулки, велосипедные экскурсии, или ходите на танцы. Такие упражнения кроме общей физической помощи организму сделают вас немного счастливее, так как будут способствовать выработке эндорфинов, которые называют «гормоном счастья». Если же вы будете заставлять себя через силу делать какие-то упражнения, то эффект будет обратным. Будет идти угнетение организма.
  8. Высыпайтесь . Сон, сон и еще раз сон. Нужно стремиться спать как минимуму шесть с половиной часов. Установите регулярный режим, чтобы ложиться и вставать в одно и то же время. Не ешьте за два часа до сна, и не употребляйте на ночь кофеин, который имеет период действия около пяти часов. Это означает, что если вы выпьете перед сном кофе, то в сон вы уйдете с непереработанным кофеином и беспокойная ночь вам обеспечена. Если испытываете проблемы с засыпанием, в данном случае может помочь систематическая практика релаксации. Напрягите мышцы ног, отсчитывайте 5 секунд и расслабляйтесь. Проделайте то же самое с ягодицами, животом, руками, шеей и мышцами лица. Если у вас не прекращается бесконечный поток мыслей, представьте что ваши мысли это рыбы и вы ловите их в медленно движущейся потоке. Во время релаксации полезно включить на тихой громкости релаксационную музыку. Если релаксация вам не помогает попробуйте употреблять мелатонин, который предотвращает нарушения суточного ритма и облегчает засыпание. Этот препарат не вызывает привыкания.
  9. Пить до полутора литров воды в день. Эта норма включает в себя также воду, употребляемую вместе с жидкой пищей. Вода – это прекрасное очищающее средство. Можно также пить сок, но нужно держаться в стороне от сладких или диетических газированных и спортивных напитков. Вместо этого, можно сделать чащечку зеленого чая со льдом и добавить лимон или любой фрукт, который вам нравится.
    Ешьте здоровую сбалансированную еду с большим количеством белка, цельных зерен и овощей. Они очень полезны для кожи и богаты витаминами.
  10. Занимайтесь по 10 минут пилатесом или йогой каждое утро перед работой. Пилатес и йога заставляют работать тело и стимулируют приток крови к внутренним органам, укрепляя здоровье и добавляя жизненные силы. Вам понадобиться для это мягкий коврик.
  11. Не трогайте слишком часто свое лицо руками, и постарайтесь не забывать мыть руки перед тем, как дотронуться ими к лицу. Ваши руки, как правило, всегда покрыты жировыми выделениями, которые могут закупоривать поры, что в сочетании с бактериями на ваших руках, могут создать условия для возникновения фурункулов.
  12. Если вы опираете лицо на руки, то расягиваете кожу, делая ее сухой и морщинистой раньше срока. Кроме того, опирание головы на руки признак слабой и неправильной осанки. В этом случае вам необходим комплекс упражнений для укрепления мышц спины.
  13. Не сутультесь! Сутулая женщина никогда не будет выглядеть уверенно. Сутулясь вы переутомляете мышцы позвоночника, что в конечном итоге приводит к болям в спине. Вы не сможете чувствовать свою естественную красоту, если нужно будет постоянно думать, как преодолеть боль.
    Раз в год посещайте дерматолога и обращайте его внимание на любые области тела, которые на ваш взгляд имеют нездоровый вид и любые родинки, которые имели изменения размеров.
  14. Помните: сухие волосы, секущиеся концы, перхоть, а также грязные волосы всегда выглядят очень непривлекательно. Однако, не переусердствуйте с шампунем. Шампуни (особенно те, которые содержат сульфаты) могут лишить ваши волосы натурального увлажнения. Мойте голову шампунем не чаще трех раз в неделю и сушите их феном не более двух раз в неделю. Если у вас жирные волосы, применяйте шампунь только для данного типа волос. После шампуня, сполосните волосы прохладной водой, вместо горячей или теплой. Полоскание прохладной водой не повреждает волосы, как это делает теплая вода, и способствует блеску волос.
  15. Вы можете использовать косметику, но стремитесь наносить ее как можно более тонким слоем.
    Если вы хотите иметь волнистые волосы, после мытья головы заплетите волосы в косу, закрепите резинкой, и дайте им высохнуть в течение ночи. С утра у вас будут прекрасные волнистые волосы без использования каких-либо вредных процедур для завивки волос. Если ваши волосы будут еще немного влажными утром, досушите их феном.
  16. Наконец, улыбка! Женщины, обладающие красивой белоснежной улыбкой полны уверенности в себе. Проконсультируйтесь с вашим стоматологом по поводу отбеливания зубов. Жуйте жевательную резинку без сахара после еды, пользуйтесь регулярно нитью для чистки зубов, чтобы удалить частички пищи между зубов и не переусердствуйте с отбеливаниями. Проводить отбеливание три раза в год вполне достаточно.
  17. Защищайте кожу от солнечных лучей. Даже зимой солнечные лучи проникают сквозь облака и могут приводить к старению кожи. Очень важно использовать солнцезащитный крем широкого спектра, который защищает от всех ультрафиолетовых лучей. Если вы хотите загорать, то лучше отложить загар для особых случаев, например, таких как отпуск. Кроме того, для этого можно применить кремы для автозагара, не нарушая тем самым здоровье вашей кожи.


Носите солнцезащитные очки. Так же как ваша кожа, глаза тоже нуждаются в защите от ультрафиолетового излучения.
Не курите! Последствия курения просто ужасны и никак не сочетаются с природной красотой. Если у вас не получается избавиться от курения самостоятельно, получите консультацию у специалистов, которые помогут избавиться вам от этой вредной привычки.
Не злоупотребляйте алкоголем. Посмотрим правде в глаза, мы все рады любым шумным застольям с друзьями, но пьянство может нанести вред коже и внутренним органам. Алкоголь вредит женскому организму значительно сильнее, чем мужскому.
Соблюдайте меру в питании. Так же, как избыточный вес может иметь неблагоприятные последствия для здоровья, так и различные диеты могут стать столь же опасным для психического и физического состояния организма. Рекомендуется потреблять около 2000 калорий в день. Не переживайте сильно, если один или два раза в неделю вы превысите эту норму. Естественная красота означает понимание того, что никто не совершенен!
Если вам нужно сбросить несколько килограммов, то постарайтесь понять принцип энергетического баланса. Чтобы похудеть нужно сжигать больше калорий, чем вы употребляете. Знайте, что один килограмм лишнего веса – это около 7000 калорий. Далее вы без труда можете сосчитать, сколько килограмм вы хотите сбросить за сколько времени и на сколько меньше нормы в 2000 калорий вам нужно есть каждый день. Если вы собираетесь сбросить более 10 кг за короткий промежуток времени, то вам нужно проконсультироваться с вашим врачом. При резком похудании неизбежно смещение внутренних органов, что может иметь опасные последствия для здоровья.
Наконец, будьте просто счастливы! Депрессия очень негативно влияет на организм и является причиной многих тяжелых заболеваний. Если вы не в состоянии справиться с депрессией самостоятельно, обратитесь к специалистам за помощью. Длительное пребывание в состоянии депрессии очень опасно для здоровья.

Категория: Диета и красота, медицина | Просмотров: 575 | Добавил: ucoz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вам Скучно? То гда Вам Сюда!
  • МЕГА СБОРНИК САМОДЕЛОК
  • ОНЛАЙН ТЕЛЕВИДЕНИЕ
  • ОНЛАЙН РАБОТА
  • БРОНЕ ТЕХНИКА
  • Смотреть онлайн кино бесплатно
  • ИЗОБРЕТЕНИЯ И ИЗОБРЕТАТЕЛИ
  • МИР ОРУЖИЯ
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Самоделки
  • ВКУСНО С НАМИ
  • Блог о Все и не очем
  • Архив знаний
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Фотоальбомы
  • энциклопедия авиации
  • Игры Денди Sega Онлайн
  • Сделай сам
  • New Wiki
  • Энцеклопедия кораблей
  • Железнодорожный транспорт
  • Доисторическая Европа
  • Динозавры
  • Дирижабли
  • Цивилизация майя
  • Древний Восток
  • Скучать некогда
  • Читаем книги онлайн
  • Создай свой блог сам
  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz