Понедельник, 29.04.2024, 07:25
Мой сайтПриветствую Вас Гость | RSS
Главная | Блог | Регистрация | Вход
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Планета Земля [531]
Историческое [151]
Животные [119]
Разное [2879]
Юмор [3]
Кулинария [309]
Диета и красота, медицина [583]

Поиск

Главная » 2013 » Октябрь » 17 » О нашем великом языке и образах его
14:11
О нашем великом языке и образах его
Платон Лукашевич еще в 19 веке совершил уникальное открытие, за что его имя было тщательно стерто из памяти народа, а его книги изъяты и спрятаны в закрытых хранилищах. В результате многолетнего титанического и кропотливого труда он проанализировал 40 мировых языков, изучил и сравнил мировую историю, обычаи, песни, легенды, мифы большинства народов мира и пришел к неопровержимым выводам: 
1. Изначально Род Человеческий имел единый всеобщий язык – ИСТОТНЫЙ.
2. Со временем из него образовались все остальные языки – ЧАРОМУТНЫЕ.
Истотное слово ЧАРА означает РЕЧЬ, МУТИТЬ – мешать, смешивать, значит дословно ЧАРОМУТЬ означает речесмешение. ИСТОТЬ – изначальный исток, родник.
 

Все мы сегодня говорим на том или ином наречии чаромутных языков. Но корни! Корни изначального ИСТОТНОГО языка сохранились в большей или меньшей степени во всех существующих сегодня языках. Так сложилось, что язык народов, живших на территории России, подвергся искажениям менее других, и именно русский язык хранит в себе более всего древних корней первоначального ИСТОТНОГО языка.

И если внимательно вслушиваться в давно знакомые нам всем слова, то можно услышать Бога без посредников. В те давние времена наши предки называли себя Ариями от слова Ар, что означало землю. Арии – живущие на земле. Отсюда слово арать, что значит пахать, обрабатывать землю. Арало – то чем пахали землю, позднее так стали называть плуг. Перековать мечи на орало (арало), т.е. перейти от войны к миру. Слова содержащие Ар очень часто связаны с землей – аршин, ареал, гектар. Арии поклонялись солнцу, несущему свет всему живому, и называли его Ра и наделяли высшей, божественной сутью. Отсюда в русском языке столько светоносных слов с корнем Ра.

Ра-дость – дать свет,
З-д-ра-вствуй – пожелание света или – С просветлением тебя!
Ра-душный – светлой души человек,
П-ра-в-да – по ра веда – т.е. знание света, Отсюда – П-ра-ведник – По ра ведающий, т.е. знающий свет.

Кстати, русский обычай встречать хлебом – солью тоже идет из тех, арийских времен. Хлеб символизирует землю, соль – солнце. Арии называли себя детьми земли и солнца.
Вообще, понятия Ар и Ра, земля и солнце, существовали неразрывно, они и звучат одинаково в инверсии.
Гора Арарат означает не что иное, как соединение земли и солнца.
Царь – це-арий, в том смысле что властелин земли.
Ра-зум – просветленный ум. Как говорит Задорнов, умный – это тот, кто знает. Разумный – это тот, кто еще и понимает то, что он знает.

РАЙ – Светлое место, светлый источник жизни. Рай не имеет никакого отношения к религиям и связан с древним названием планеты Земля – Ра или Тер-Ра, что переводится с латинского как Третье Светило. Поэтому Рай – на земле, а не на небе.

РАЗ – Светлое начало (Светлый Аз)
Ра-но – до света, Но-ра – под светом, По-ра – по свету.
Ве-ра – путь к свету, опять же никакого отношения к религиям не имеет.
А наше родное славянское У-ра! Одно из древнейших слов на земле - У света! Кричали от радости, в минуты высочайшего душевного подъема, и во время битвы, чтобы укрепиться духом, соединившись со светом.
Ра-дуга – солнечная дуга. Кстати интересно что английское Rainbow содержит в себе те же слоги – Ra-in-Bow и переводится почти также – Солнце в дуге.
К-ра-мола – молитва к свету, солнцу.
К-ра-пива – напившаяся солнца (потому и жгучая такая!)

А вот слог Га обозначал движение, во всех возможных проявлениях. Но-га, теле-га, дорога,
Или нега, т.е. не-га – т.е. не движение, состояние покоя. Цы-га-не –постоянное движение.
Га-вань – остановка движения. Кстати английское Go происходит от Га и несет в себе тот же смыл – движение.
А вот смысл слова ГАД перевернули с ног на голову! У наших предков это слово тоже было связано с движением и означало не что иное, как Путь Живого Духа. И таких примеров полного изменения, извращения изначального смысла можно привести много... Возьмите два слова, имеющих тот же корень – Гадать и Гадить, и то и другое связано с развитием конкретного Гада, знающего свой Путь. Гадать буквально – осознавать свой Путь, наши предки знали свой Путь! А мы свои Пути давно уж порастеряли и можем лишь строить доГадки по этому поводу.

 

Некоторые смыслы настолько крепко сидят в нашем сознании, что их и за тысячелетия не смогли стереть, как не старались. Когда то мы почитали РОДа, как триединого бога и прародителя всего сущего – При-Роды. Те, кто жил в согласии с При-Родой и Родом, являлись наРодом. А те, кто не хотел жить в согласии, назывались выродками, уродами.

А РОД триедин, потому что включает в себя троицу – пару родителей и вселенскую сущность, спускающуюся на землю, материализующуюся в плоть через родителей. Их называют Лад, Лада и Млад или Младенец. Вот это и есть изначальный Род, откуда пошли все Родственники, Родня, Родные, Родство и Родичи, а также Родник, Родословие, Родина, Го-Род и Рождество...

Поэтому и ЛАД, ЛАДА несут в себе один из важнейших смыслов, сохранившихся с глубокой древности, - это Обустроенный Мир, Вселенская Гармония, не зря же столько слов сохранилось в языке с этим корнем! Уклад, Сладость, Кладезь, Склад, Разлад, Хлад, Ладонь, Оладьи, Ладья, Ладить...

Смотрите, ЛАД - это высшая, небесная гармония, разумный смысл Мира, спускаясь на землю, он образует КЛАД, или материализованный на земле ЛАД, и далее появляется УКЛАД или правила поведения людей в социуме в соответствии с ЛАДом.

Лад имеет много значений, в том числе 1) гармония, соразмерность. (Ладность, слаженность, складность), а также 2) поддержание определенного порядка. (Уклад, владение, обладание, власть). Отсюда пошли производные слова – Ладить, сладить, сладость, наслаждение.

Но при этом всегда сохраняется, подразумевается высшее, небесное значение ЛАДа – Божественаня Гармония и Любовь, которая всё объединяет. У восточных славян Лада была богиней Любви, Лад – бог Любви. В древнем мире божественность понималась как высший уровень мастерства и ничего общего не имела с современными пониманием религии.

Теперь становится понятно, что первоначальный смысл слова Сладость не имеет никакого отношения к ощущению вкуса сахара. Это состояние гармонии – С-Ладом, С-Лад-ость! А в современных словарях идет сознательное упрощение, принижение первоначальных высоких смыслов слов. И в результате вместо первоначальной Сладости Жизни мы получаем шоколад – как биохимический заменитель счастья...

Такое вкусное слово О-Лад-ьи – завершенный, круглый Лад, напоминают солнышко – источник Света и Лада и делаются ЛАД-онями.
И по морям раньше плавали не на корабле, а в Ладье, в которой Лад был, гармония. А корабль или К-Ра-бль использовали для других целей – в них сжигали умерших, погибших воинов, отправляли к Свету, к Ра...

А Лады на гитаре или других музыкальных инструментах – это ли не доказательство изначальной гармонии жизни – хорошо настроенный инструмент способен издавать ладные звуки! Все эти порожки расположены в строго определенном порядке, чуть измени порядок - и гармония нарушится, инструмент разладится и музыки не будет...

Стол, стена, стул, стан, ступа, стог, - чем похожи все эти слова? Все они содержат СТ и говорят о чем то неподвижном, устойчивом, Твердо Стоящем! А слово СТ-РА-СТь ? И здесь виден тот же смысл – Свет, заключенный в некие жесткие границы, Страсть – попытка остановить, задержать Свет. А Свет не может жить без движения…

КОСМЫ (волосы) во все времена и у всех народов связывались с КОСМОСом. При этом женщины всегда были ближе к космосу благодаря своим длинным волосам и своему особому предназначанию – дарить жизнь. Обрезать волосы (обКАРНАть) означало потерять связь с космосом, ослепнуть, перестать видеть свой путь. Карны – потерявшие свой путь. Так появляется Карма – путь ослепших людей, которые вынужденно проходят через реинКАРНАцию, снова и снова воплощаясь на земле и безуспешно пытаются вспомнить, кто они есть на самом деле…

А вслушайтесь в звучание русских имен – Святослав, Вячеслав, Ярослав, Богуслав, Мирослав, Владимир, Любомир, Богумир, Яромир, Людмила, Лада, – это же сплошные Свет, Бог, Лад, Мир и Слав! Раньше именам придавали огромное значение, понимали, что имя несет в себе судьбу человека…

Поиск забытых смыслов слов увлекает настолько, что можно заниматься этим бесконечно, одной жизни мало будет, чтобы смыслы все постичь! А цель этой статьи – зажечь ваш интерес к слову, к постижению его глубинных, изначальных смыслов, к тому, чтобы начать оСМЫСЛенно, осознанно произносить слова, с полным пониманием того, что говоришь, и чтобы возродить прежнее трепетное отношение к СЛОВУ как к творящему источнику СВЕТА, ЛЮБВИ и ЖИЗНИ…и чтобы к Создателю приблизиться и научиться говорить с Ним без посредников и чтобы самим стать наконец Богами… Человеками…
 
Наш язык - это ИСТОК

Платон Лукашевич
Категория: Разное | Просмотров: 558 | Добавил: ucoz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вам Скучно? То гда Вам Сюда!
  • МЕГА СБОРНИК САМОДЕЛОК
  • ОНЛАЙН ТЕЛЕВИДЕНИЕ
  • ОНЛАЙН РАБОТА
  • БРОНЕ ТЕХНИКА
  • Смотреть онлайн кино бесплатно
  • ИЗОБРЕТЕНИЯ И ИЗОБРЕТАТЕЛИ
  • МИР ОРУЖИЯ
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Самоделки
  • ВКУСНО С НАМИ
  • Блог о Все и не очем
  • Архив знаний
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Фотоальбомы
  • энциклопедия авиации
  • Игры Денди Sega Онлайн
  • Сделай сам
  • New Wiki
  • Энцеклопедия кораблей
  • Железнодорожный транспорт
  • Доисторическая Европа
  • Динозавры
  • Дирижабли
  • Цивилизация майя
  • Древний Восток
  • Скучать некогда
  • Читаем книги онлайн
  • Создай свой блог сам
  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz