Понедельник, 29.04.2024, 12:14
Мой сайтПриветствую Вас Гость | RSS
Главная | Блог | Регистрация | Вход
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Планета Земля [531]
Историческое [151]
Животные [119]
Разное [2879]
Юмор [3]
Кулинария [309]
Диета и красота, медицина [583]

Поиск

Главная » 2013 » Октябрь » 21 » Сколько зарабатывают охранники поп-звезд?
19:23
Сколько зарабатывают охранники поп-звезд?

Филипп Киркоров

Страх как захотелось узнать, сколько нашим звезды готовы заплатить за свою безопасность? Вот результаты моего поиска. Информация, к сожалению, не первой свежести, но все-таки интересно

Спасаясь от толпы, криминальных элементов, назойливых фанатов и прочих нежелательных контактов, наши знаменитости повально обзаводятся личной охраной, а некоторые даже целыми службами безопасности. Как выяснила «Комсомолка», иметь собственного бодигарда удовольствие не из дешевых.

Марина БАХТИЯРОВА. от 27.08.2008

Билан скрывается от фанаток

Картинка 41 из 57236

После победы на музыкальном конкурсе «Евровидение» поклонницы не дают прохода Диме Билану. Поначалу певец скрывался от фанаток, нацепив капюшон и темные очки. Но это не помогло. Билана даже со спины теперь узнают. Пришлось певцу усилить охрану.

Покой Димы сейчас сторожат бдительные бодигарды, которые, как утверждают в тусовке, обходятся ему дороже, чем остальным знаменитостям. В месяц охранник, которого Билан скромно называет своим  помощником, зарабатывает, по слухам, не менее 10 тысяч долларов.

Иногда услугами охраны пользуются и спортивные звезды. Так, на особо важных мероприятиях олимпийского чемпиона Евгения Плющенко сопровождает грозный секьюрити, которому фигурист, как говорят, платит около 4 тысяч долларов в месяц.

Пугачева и Галкин экономят на секьюрити

http://photos.500px.com/204138/4

С Пугачевой более десяти лет работают два верных стража - ее водитель и охранник.

Но Алла Борисовна не балует своих подчиненных окладом. По слухам, «женщина, которая поет» платит им по 2 тысячи долларов в месяц на брата. Несмотря на то, что охранники не раз просили Пугачеву повысить зарплату, певица лишь разводила руками, мол, сколько могу, столько и плачу.

У юмориста и телеведущего Максима Галкина последние два года собственной охраны и вовсе нет. Галкин пользуется услугами охранника Пугачевой. У Максима есть лишь личный водитель, месячное жалованье которого едва превышает 1000 «зеленых».

Певица Таисия Повалий тоже раньше экономила на охране, думая, что личный секьюрити - непозволительная роскошь. Пока один московский бизнесмен во время корпоратива не предложил ей руку и сердце. Певица объяснила поклоннику, что замужем, но его это не остановило. На Повалий посыпались угрозы. Тогда муж певицы написал заявление в милицию, но и это не помогло. Угрозы не прекращались. Пришлось задуматься о личном охраннике, который теперь стережет покой Повалий за три тысячи долларов в месяц.

 

Целых 12 лет телохранитель Олег Усов неотступно сопровождает Таю. Фото Максима ЛЮКОВА.
Целых 12 лет телохранитель Олег Усов неотступно сопровождает Таю. Фото Максима ЛЮКОВА.

Повалий сразила бодигарда красотой

Телохранитель народной артистки Украины Таисии Повалий работает у нее уже 12 лет. За это время Олег Усов практически стал членом звездной семьи. 

Говорят, на его решение стать «тенью» Таи очень повлияло первое знакомство с певицей. Олег не скрывает, что она ему очень понравилась красотой и естественным обаянием. У Таи бодигард выполняет сразу две функции - водителя и личного охранника. В его обязанности входит проверять гримерку и сцену, на которой предстоит выступать певице, на отсутствие подозрительных предметов, а также ограждать звезду от поклонников.

К слову, именно назойливость одного из поклонников, который сначала предлагал звезде руку и сердце, был отвергнут, после чего перешел к угрозам, заставила продюсера Игоря Лихуту начать поиски телохранителя. По слухам, покой Повалий обходится в месяц в 3 тысячи долларов.

Певицу и «Миссис Мира-2008» Камалию постоянно сопровождают два дюжих парня. Это - бодигарды из охранной фирмы, принадлежащей мужу певицы.

- Они с Камалией уже очень давно работают, - рассказала «КП» мама певицы Инна Петровна. - Раньше она старалась поменьше пользоваться их услугами, ведь хотелось где-то и погулять свободно, а сейчас положение обязывает. Недавно мы были в Харькове, так поклонники чуть авто не перевернули - ребята спасли. Кстати, дочку охраняют только лучшие телохранители. Они в свое время работали у Бориса Ельцина и Катерины Ющенко.

К слову, украинские звезды оказались стеснительными, потому и стараются держать в тайне зарплату своих бодигардов. А она колеблется от одной до трех тысяч долларов в месяц. Почасовое элитное сопровождение по прайсам охранных фирм будет стоить звезде 100 - 200 долларов в час.
 

Никита Михалков считает охранника своей правой рукой.

Никита Михалков считает охранника своей правой рукой.
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН


Никиту Михалкова охраняют сотрудники ФСБ?

Прославленному режиссеру Никите Михалкову приходится часто бывать на светских мероприятиях, выступать перед публикой. Поэтому без охраны Никите Сергеевичу никак не обойтись. У режиссера существует своя служба безопасности, которая насчитывает больше десятка человек. Бравые ребята в черных костюмах сопровождают Михалкова повсюду.  Поговаривают, что руководит службой охраны Никиты Сергеевича некий подполковник ФСБ. Мужчина средних лет, с неприметной внешностью, не первый год охраняет мэтра кино. По слухам, он является чуть ли не правой рукой Никиты Сергеевича. Как говорят, в месяц Михалков тратит на обеспечение своей безопасности около 20 тысяч долларов.

Тимати опасается за свою жизнь

Картинка 1 из 79841

Рэпер Тимати решил обзавестись охраной полгода назад. По словам певца, ему не раз угрожали и даже несколько раз покушались на его жизнь. Покой Тимати теперь охраняют днем и ночью четверо здоровых парней. Дежурят они по графику. Правда, бывают ситуации, когда Тимати отказывался от сопровождения, к примеру, на свиданиях с девушками или во время отдыха за границей.

- С охраной я чувствую себя комфортнее, - признался «КП» Тимати, - наличие охраны сразу же отсекает попытки каких-либо покушений на мое личное пространство.

По слухам, Тимати платит каждому охраннику около трех тысяч долларов в месяц.

Басков уволил охранника за кражу

Картинка 7 из 36463
 

В штате у Баскова два «личника». По слухам, «золотой тенор» платит каждому охраннику около пяти тысяч долларов в месяц. Николай никогда не жаловался на своих секьюрити, но не так давно один из них с позором покинул свое рабочее место.

Пока Николай записывал в студии новый альбом, у него из машины пропал чемодан, в котором были 50 тысяч евро и дорогое кольцо. Охранник и водитель объяснили Баскову, что в его отсутствие ходили в магазин и взяли с собой чемодан певца. А на улице, по их словам, чемодан выхватили из их рук неизвестные, проезжавшие мимо на машине.

Тенор обратился в милицию, но чемодан не удалось найти. Тогда Николай провел собственное расследование и по его результату уволил прежнего охранника и водителя. Теперь за пять тысяч долларов в месяц на каждого Баскова охраняют настоящие профессионалы.

источник

А во еще несколько примеров заработка звездной охраны, правда нескольколетней давности

Филипп Киркоров

Филипп Киркоров одним из первых нанял себе в помощники двух бравых молодцов. Одного из самых популярных артистов буквально по пятам преследовали фанаты, которые и по сей день ночуют около его подъезда. Конечно, среди поклонников есть интеллигентные люди, но есть и такие, которые не раз рвали на певце одежду и внезапно нападали в темном дворе. Против толпы человек, как известно, бессилен, поэтому артисту пришлось обратиться за помощью к профессионалам. Поначалу у Киркорова было три охранника. Но, поскольку все молодые люди были не просто мордоворотами, а начитанными людьми аж с двумя высшими образованиями, Филя года три назад повысил одного из секьюрити сначала до администратора, а потом и до концертного директора. И хотя в тусовке удивлялись, какой из охранника директор, экс-телохранитель работает неплохо и получает в месяц не менее 15 тысяч долларов.

 

Филипп Киркоров
Филипп Киркоров одним из первых нанял себе в помощники двух бравых молодцов

У охранников короля эстрады зарплата на порядок скромнее. К тому же в последнее время они перешли на посменную работу, чтобы иметь какое-то личное время. За месяц каждый бодигард Фили зарабатывает не более трех тысяч баксов.

Кстати, если Киркоров будет чем-то в работе охраны недоволен, то его стражи получат от певца не просто строгий выговор, но и могут «попасть» на половину оклада.

А ведь беречь Филиппа непросто, пишет "КП". Например, несколько лет назад, когда на гастролях неизвестные напичкали особняк, в котором остановился певец, камерами и жучками, а потом требовали за компромат выкуп, Филе пришлось обратиться за помощью к правоохранительным органам, которые нашли бандитов и отдали запись артисту. С тех пор Киркоров не заселяется в гостиничный номер, пока его секьюрити тщательно не проверят помещение на наличие различных шпионских приборов.

Маша Распутина

Недавно за помощью к Киркорову обратилась его старая боевая подруга Маша Распутина, которая за год успела уволить за профнепригодность десяток охранников. Распутина попросила Филю подарить ей одного из своих бодигардов, которые уже снискали славу самых надежных.

 

Маша Распутина
Распутина попросила Филю подарить ей одного из своих бодигардов

Киркоров не смог отказать подруге и отдал ей в подчинение самого лучшего бойца. Правда, за месяц новая хозяйка загоняла парня до такой степени, что тот похудел на 15 килограммов. Ведь, помимо обеспечения безопасности, в обязанности помощника певицы входят совсем непонятные для несведущего человека поручения. К примеру, Маша дико матерится на своего стража, если телевизионная камера слепит ей глаза или фотографы снимают ее в невыгодном для всех женщин ракурсе снизу, из-за которого просматривается двойной подбородок и певица получается на фото полной.

Так что теперь охранник Распутиной сам ставит в нужное положение телекамеру и распекает папарацци, чтобы те не снимали звезду исподтишка.

И за все эти мучения бедный охранник не только не дождался прибавки к жалованью, но и потерял половину той суммы, что получал много лет у Киркорова. К сожалению, это закон тусовки: чем состоятельнее артист, тем хуже зарабатывает его свита.

Лолита

Картинка 19 из 96000

К примеру, в прошлом году эстрадники дивились жадности певицы Лолиты, которая искала человека с хорошими связями на должность своего концертного директора, обещая просто смехотворную зарплату - тысячу долларов в месяц. К слову, у ведущей популярного шоу «Две звезды» охранника нет и никогда не было. Видимо, певица экономит даже на своей безопасности.

Алсу

Картинка 3 из 26346

Еще до замужества восточная красавица Алсу вляпалась в неприятную историю. Девушку засыпал угрозами какой-то маньяк, оставляя бредовые послания в почтовом ящике звезды. Родители Алсу приняли решение увеличить охрану певицы. Ралиф Сафин нанял четырех профи, которым ежемесячно платили, пожалуй, самую высокую зарплату среди коллег - более 6 тысяч долларов. А дело все в том, что певицу охраняют не отечественные стражи, а западные секьюрити, которые ранее работали с мировыми звездами.

Выйдя замуж за бизнесмена Яна Абрамова, Алсу и вовсе теперь никого не боится, поскольку, помимо ее четырех помощников, постоянно рядом вооруженная до зубов служба безопасности Абрамова, отец которого владеет личным охранным агентством.

Валерий Леонтьев

 

Валерий Леонтьев
Валерий Леонтьев когда-то платил секьюрити полторы тысячи долларов в месяц

Валерий Леонтьев когда-то платил секьюрити полторы тысячи долларов в месяц. Но два года назад уставший от гастролей охранник попросил певца найти ему сменщика. Леонтьев нового человека брать к себе не стал, просто вдвое повысил оклад охраннику. И, что самое удивительное, даже когда Валерий Яковлевич уезжает на все лето к жене Люсе на виллу в Майами, его бодигард хоть и отдыхает, но исправно получает такой же оклад, без каких-либо вычетов.

Категория: Разное | Просмотров: 530 | Добавил: ucoz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вам Скучно? То гда Вам Сюда!
  • МЕГА СБОРНИК САМОДЕЛОК
  • ОНЛАЙН ТЕЛЕВИДЕНИЕ
  • ОНЛАЙН РАБОТА
  • БРОНЕ ТЕХНИКА
  • Смотреть онлайн кино бесплатно
  • ИЗОБРЕТЕНИЯ И ИЗОБРЕТАТЕЛИ
  • МИР ОРУЖИЯ
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Самоделки
  • ВКУСНО С НАМИ
  • Блог о Все и не очем
  • Архив знаний
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Фотоальбомы
  • энциклопедия авиации
  • Игры Денди Sega Онлайн
  • Сделай сам
  • New Wiki
  • Энцеклопедия кораблей
  • Железнодорожный транспорт
  • Доисторическая Европа
  • Динозавры
  • Дирижабли
  • Цивилизация майя
  • Древний Восток
  • Скучать некогда
  • Читаем книги онлайн
  • Создай свой блог сам
  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz