Понедельник, 29.04.2024, 13:06
Мой сайтПриветствую Вас Гость | RSS
Главная | Блог | Регистрация | Вход
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Планета Земля [531]
Историческое [151]
Животные [119]
Разное [2879]
Юмор [3]
Кулинария [309]
Диета и красота, медицина [583]

Поиск

Главная » 2014 » Май » 6 » Таро-прогноз о здоровье с 17 по 23 сентября
01:45
Таро-прогноз о здоровье с 17 по 23 сентября
Таро-прогноз о здоровье

Когда Вы здоровы и полны энергии, жизнь бьет ключом: Вы быстро достигаете поставленных целей, знакомитесь с новыми интересными людьми, строите карьеру и отношения, а главное — получаете удовольствие от каждого дня! Узнайте, что советуют Вам карты Таро на этой неделе, чтобы сохранить отменное здоровье и всегда чувствовать себя бодрыми и полными сил для новых свершений.

           
           
 
Знаки зодиака Овен Овен (21 марта – 20 апреля)

Овнам следует на этой неделе обратить внимание на пользу и вред различных тканей. Какую одежду Вы носите, из чего сделано Ваше постельное бельё и так далее. Это немаловажно для Вашего здоровья! Не сложно догадаться, что наилучшее влияние на организм оказывают натуральные материалы — хлопок, лён и шёлк, а вот вещи из синтетических тканей вредны для нашей кожи и здоровья в целом. Хлопок, например, обладает антисептическим свойством, поэтому одежду из него можно носить даже при ранах. Кроме того, хлопок помогает поддерживать естественный температурный режим тела. Для тех, кто страдает кожной аллергией, отлично подойдёт лён. А вот шёлк не доставит хлопот, в отличие от иных тканей, тому, у кого очень чувствительная кожа. Частое использование этой ткани даже поможет улучшить обмен веществ.

Знаки зодиака Телец Телец (21 апреля – 21 мая)

Тельцам на этой неделе рекомендуется позаботиться о здоровье своей селезёнки, поэтому уместным будет сказать о некоторых методах профилактики её заболеваний. Во-первых, постарайтесь следить за тем, чтобы объём выпитой Вами жидкости за сутки был не менее полутора литров. Это помогает селезёнке выполнять очистительные функции. Во-вторых, лучше не носите стягивающую и сдавливающую одежду — это может навредить и другим органам. В-третьих, запомните, что для нормальной работы селезёнки необходимо регулярное поступление достаточного количества меди в организм. Для этого следует употреблять в пищу морепродукты, чечевицу, шампиньоны, яблоки, крыжовник и какао. Но важно знать ещё и то, что все эти продукты не стоит запивать молоком, так как оно препятствует усваиванию меди.

Знаки зодиака Близнецы Близнецы (22 мая – 21 июня)

Близнецам на этой неделе следует завести в своём доме комнатное растение, которое будет приносить пользу здоровью всех членов семьи. Поэтому дальше несколько советов, которые помогут определиться с выбором цветка. Итак, кактусы нейтрализуют вредные излучения от электроприборов. Они уместны в тех домах, где много бытовых приборов, компьютеров и прочей электротехники. Если Вы считаете, что воздух в Вашей квартире слишком сухой, то Вам поможет циперус — с ним у Вас не возникнет проблем относительно влажности воздуха. В душной комнате лучше всего «поселить» хвойные домашние растения — тую или кипарис. Просто очистить воздух смогут алоэ и хлорофитум, дезинфицировать от микробов и вредных бактерий помогут цитрусовые, розмарин, мирт и герань. А вот такое растение как аспарагус, способно даже уменьшать количество частиц тяжёлых металлов в воздухе!

Знаки зодиака Рак Рак (22 июня – 22 июля)

Ракам на этой неделе следует обратить внимание на лечебные свойства рябины. Эта ягода особенно полезна тем, кто страдает гипертонией и атеросклерозом, она обладает кровоостанавливающим и мочегонным действием. Черноплодная рябина не менее полезна для здоровья. Она имеет способность нормализовать уровень холестерина в крови и понижать повышенное артериальное давление. В лечебных и профилактических целях ягоды черноплодной рябины назначают не только при атеросклерозе, а еще и нарушениях свёртываемости крови, ревматизме и сахарном диабете. Гипертоникам рекомендуется в течение месяца применять сок этих ягод трижды в день за полчаса до еды. А вот для профилактики, в особенности при диффузном и токсическом зобе, достаточно просто съедать по сто грамм плодов в день.

Знаки зодиака Лев Лев (23 июля – 22 августа)

Львам на этой неделе следует окончательно разобраться и наконец-то выяснить, какие растительные масла приносят пользу организму, а какие — вред. Итак, начнём с того, что любое масло — это жиры, которые могут быть насыщенными и ненасыщенными. Вторые, в свою очередь, подразделяются на мононенасыщенные и полиненасыщенные. Так вот, насыщенные жиры — это чаще всего жиры животного происхождения, которые повышают уровень холестерина. Они, само собой, вредны для здоровья. Сливочное масло, пальмовое, кокосовое, белый жир на мясе (даже на курице), сыр — всё это не приносит никакой пользы. Мононенасыщенные жиры, напротив, считаются самыми полезными, так как имеют способность снижать уровень плохого холестерина и предупреждают развитие онкозаболеваний. К ним можно отнести оливковое, рапсовое, арахисовое и фундучное масло. А вот самыми богатыми источниками полиненасыщенных жиров являются подсолнечное, кукурузное, конопляное, ореховое, тыквенное, соевое масло. Они не приносят организму большой пользы, но и вреда от них также нет.

Знаки зодиака Дева Дева (23 августа – 23 сентября)

Девам на этой неделе стоит обратить внимание на греческую и средневосточную кухню. В отличие от восточных и большинства европейских кухонь, греческая содержит менее жирные и менее острые блюда. Если сложить все плюсы и минусы, то можно сказать, что именно она является самой здоровой. В приготовлении многих блюд используются оливки и оливковое масло, бобовые, баклажаны, чеснок, мясо ягнят и говядина. Блюда из бобов фава, например, являются отличным источником клетчатки и помогут решить проблемы с желудочно-кишечным трактом. Существует также много разнообразных фаршированных овощных блюд: долма (фаршированные перцы, кабачки, баклажаны), мида долма (фаршированные рисом мидии), ялани япрак (виноградные листья, фаршированные рисом) и прочие. Но есть и некоторые недостатки, например, сыр фета может быть очень солёным, фалафель — это достаточно жирная пища, а вот каждое блюдо, в названии которого присутствует слово «латера» готовят в очень большом количестве масла.

Знаки зодиака Весы Весы (24 сентября – 23 октября)

Весам на этой неделе следует обратить внимание на полезные свойства такого продукта питания, как соя. Дело в том, что соя является источником такого вещества, как лецитин. И именно в состав соевого лецитина входят масло, фосфолипиды, витамины А и Е. Биологически активные добавки к пище на основе соевого лецитина показаны при сахарном диабете, заболеваниях желчного пузыря, атеросклерозе, холецистите. Благодаря изофлавоноидам, соя ещё и помогает женщинам легче переносить климактерический период. Соевые бобы, соевое молоко, соевая мука, тофу, мисо и темпех  можно употреблять как самостоятельное блюдо, так и готовить совместно с другими продуктами. Лучше всего для разнообразных блюд подходит именно тофу, так как имеет свойство впитывать разные запахи и соки.

Знаки зодиака Скорпион Скорпион (24 октября – 22 ноября)

Скорпионам на этой неделе полезным будет узнать о пользе и вреде разнообразных материалов, из которых производят термоустойчивую посуду. Например, столь популярный нынче тефлон хорош тем, что никак не реагирует с пищей, водой и бытовой химией, а это значит, что он ни при каких условиях не может выделять какие-либо токсины, то есть совершенно безопасен для здоровья. Тефлон даже применяют в хирургии для изготовления имплантатов. Экологически чистым материалом считают также и чугун. Однако следует отметить, что его качество во многом зависит от производителя. А вот у алюминия есть свойство реагировать с пищей, особенно с кислой. Но это не приносит вреда здоровью, так как этот металл попадает непосредственно в еду в ничтожно малых количествах. Однако на вкус пищи это всё-таки может повлиять в некоторых случаях.

Знаки зодиака Стрелец Стрелец (23 ноября – 21 декабря)

Стрельцам на этой неделе стоит обратить внимание на причины развития и методы профилактики заболеваний сердца. Во-первых, потеря самообладания, вспышки гнева и ярости могут резко увеличить риск сердечных заболеваний. Поэтому разумным было бы использовать, например, дыхательную гимнастику для борьбы с подобным явлением. Просто, когда ощущаете, что злость начинает Вас охватывать, постарайтесь спокойно сделать глубокий вдох и выдох — переведите дыхание. А если подобные явления для Вас — это уже что-то привычное, то лучше принять куда более серьёзные меры: заняться йогой и пропить курс седативных препаратов. Во-вторых, для здоровья сердца необходим здоровый сон. Нельзя спать слишком много или слишком мало. Если у Вас бессонница, то лучше как можно скорее найти против неё средство. И последнее, будьте более оптимистичны. Это не так уж сложно, но весьма эффективно.

Знаки зодиака Козерог Козерог (22 декабря – 20 января)

Козерогам на этой неделе следует обратить внимание на такую приправу, как шафран. Он содержит большое количество необходимых человеческому организму витаминов и минералов, употребление его в пищу способствует восстановлению клеток тела и мозга, шафран даже имеет свойство повышать либидо у женщин. Эта приправа также улучшает пищеварение и аппетит, укрепляет  желудок,  сердце, печень, благотворно влияет на органы дыхания и нервную систему, очищает почки. Может использоваться как болеутоляющее, седативное, мочегонное и желчегонное средство. Шафран разглаживает кожу, улучшает цвет лица, память, поднимает настроение и тонус. Однако нельзя забывать и о некоторых противопоказаниях. Например, эту приправу нельзя употреблять беременным женщинам, так как она повышает тонус матки, что в свою очередь может стать причиной прерывания беременности. Кроме того, любому человеку нельзя употреблять шафран в больших количествах — это может стать причиной серьёзного отравления.

Знаки зодиака Водолей Водолей (21 января – 19 февраля)

Водолеи подвержены на этой неделе заболеваниям полости рта и гортани. Во избежание различных стоматитов, рекомендуется пропить курс  витаминов, содержащих в первую очередь витамин С и витамины группы В. Желательно также провериться у стоматолога на наличие дефектов пломб, кариеса, зубного камня и прочих неприятных проблем. Предупредить такие заболевания поможет соблюдение надлежащей гигиены полости рта, отказ от употребления табака и сокращение потребления алкоголя, уменьшение количества потребляемого сахара и поддержание хорошо сбалансированного питания.   А вот такого заболевания голосовых связок, как например,  ларингит, можно избежать, если не утолять жажду холодной водой после перегрева или физических нагрузок.

Знаки зодиака Рыба Рыбы (20 февраля – 20 марта)

У Рыб на этой неделе могут наблюдаться признаки простуды: кашель, насморк и боль в горле. И если вовремя поймать вирус за хвост, то можно без труда предупредить ОРВИ. Старайтесь чаще добавлять в еду чеснок, а чай пейте с лимоном. Избегайте сквозняков и холодного питья, одевайтесь по погоде. Кроме того, в эти дни Вас будет одолевать лень и сонливость, побороть которые Вы сможете с помощью отвара из травы душицы, ягод боярышника и родиолы. На пользу пойдут и благовония — в данном случае уместным будет аромат грейпфрута. Постарайтесь не перегружать себя рутинной работой. Но самым эффективным средством для нормализации Вашего баланса и улучшения самочувствия станет музыка. Если Вы не знаете, что же выбрать, то смело слушайте классику. Установлено, что произведения Моцарта, например, оказывают оздоравливающее действие и восстанавливают защитные силы организма.

Категория: Разное | Просмотров: 390 | Добавил: ucoz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вам Скучно? То гда Вам Сюда!
  • МЕГА СБОРНИК САМОДЕЛОК
  • ОНЛАЙН ТЕЛЕВИДЕНИЕ
  • ОНЛАЙН РАБОТА
  • БРОНЕ ТЕХНИКА
  • Смотреть онлайн кино бесплатно
  • ИЗОБРЕТЕНИЯ И ИЗОБРЕТАТЕЛИ
  • МИР ОРУЖИЯ
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Самоделки
  • ВКУСНО С НАМИ
  • Блог о Все и не очем
  • Архив знаний
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Фотоальбомы
  • энциклопедия авиации
  • Игры Денди Sega Онлайн
  • Сделай сам
  • New Wiki
  • Энцеклопедия кораблей
  • Железнодорожный транспорт
  • Доисторическая Европа
  • Динозавры
  • Дирижабли
  • Цивилизация майя
  • Древний Восток
  • Скучать некогда
  • Читаем книги онлайн
  • Создай свой блог сам
  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz